F I L M  &  T V _

2021

DER BESUCH | Kurzspielfilm | R: Katharina Sporrer

2020

OHNE SIE | Kurzspielfilm | R: Marina Juli

2019

UND DU BIST WEG | Kurzspielfilm | Freie Filmwerkstatt | R: Yvonne Festl

JÜRGEN 2GO - Shapira Shapira | b.vision media | ZDFneo | R: Georg Kammerer

BAD SCHINDLER - Shapira Shapira | b.vision media | ZDFneo | R: Georg Kammerer

MUTTERGLÜCK | Kurzfilm | R: Sarah Eyfferth

2018

DER BULLE UND DAS BIEST | Bantry Bay Production | Sat1 | R: Thomas Sieben

2016

ENTGLEIST  | Kurzfilm | Hochschule Offenburg | R: Victoria Cregan

COUCHFEVER  | 99Fire-Films-Award | Kurzfilm | R: Jonas Schilling

GEWITTER IM REGENWALD  | HfbK - Abschlussfilm | R: David Reiber

TOUT SIMPLE  | Kurzfilm | R: Helena Herb

 

2015  

DER ATHEN KRIMI - Trojanische Pferde  | Action Concept | ARD | R: Marc Brummund

DIE WOLF  | Loopfilm GmbH | ZDF | R: Oliver Halmburger

KARMIC THREAT  | Design Factory - Abschlussfilm | R: Benny John

ENTWÖHNUNG | Kurzfilm | R: Sarah Eyfferth

 

2014  

PLIETSCH.  | dmfilm & tv produktion | NDR | R: Christiane Blume

FÜR IMMER IMMER - Fettes Brot  | Mutter & Vater Productions | R: Jens Herrndorff

UM ALLES IN DER WELT - Odeville  | Musikvideo | R: Hauke Horeis

 

2013  

STAY FRIENDS  | SfSH - Abschlussfilm | R: Oscar Ortega Sánchez

VOM SINN BETRUNKEN  | HAW - Kurzfilm | R: Gloria Schulz

GUT AUFGEHOBEN  | Medienakademie - Kurzfilm | R: Lennart Crossley

 

2012  

ESCAPADE - Bambikonzept  | Musikvideo | R: Steffen Hildebrandt

B Ü H N E _

2019

ALLET NUR THEATER | Prime Time Theater | R: Alexandra Marinescu-Lang

HOW TO MAKE A REVOLUTION | Kunsthaus KuLe | Szenische Lesung |

R: Dana Adana, Claire Schmartz

2016

DIGITAL DIGESTION | 48 Stunden Neukölln | Performance | R: Protokoll B

2014  

ELECTRIC SHEEP | Hamburger Sprechwerk | R: Aileen Schneider

STUNDE NULL: LIEBE | Kaltstart Theaterfestival Hamburg | R: Aileen Schneider

DIE BALLADE VOM FLIEGENDEN HOLLÄNDER | Schauspielhaus Hamburg |

R: Sebastian Baumgarten

 

2013  

SYMPOSIUM | Kampnagel | Bewegungsperformance | R: S. Kohm; A. Schneider;

L. Hantke

 

2012  

TOP DOGS | Studiobühne SfSH | R: Johan Heß

DIE GLASMENAGERIE | Studiobühne SfSH | R: Imke Trommler

VOICE & MAGIC - Ein Liederabend | Foolsgarden-Theater e.V.

 

2011  

DREI SCHWESTERN | Studiobühne SfSH | R: Wladimir Tarasjanz

DER SCHWEINEHIRT | Studiobühne SfSH | R: Olivia Rüdinger

 

2010

NACHTASYL  | Studiobühne SfSH | R: Wladimir Tarasjanz

 

2009 

TERRORPRGRAMM  | Hamburger Sprechwerk | R: Nico Becherer

W E R B U N G _

2020

NIZORAL | Print, TV | R: David Helmut

2018

PILSENER URQUELL | TV (Tschechien) | R: Milan Balog

EDDING | Print, Internet | F: Maik Floeder

BOSCH | Print, Bewegtbild, Internet | R: Nils

 

2017

MEDIA MARKT | TV-Spot | R: Micky Suelzer

CONSORS | TV-Spot, Print | R: Oliver Würffell, F: Magnus Winter

TECHNIKER | Fotos, Internet | F: Timmo Schreiber

2016

MYDEALZ | Internet-Spot | R: Shahak Shapira

REWE | Shooting | F: Ailine Liefeld

2015 

ZALANDO | Internet-Spot | R: Sophie Ulrich

MEDIA MARKT | TV-Spot | R: Sven Bollinger

ILS | TV-Spot | R: Joachim Berc

SCHOLL | TV-Spot | R: Thomas Krygier 

PENNY | TV-Spot | R: Sven Bollinger